Collar de cuentas lapislázuli - Peso: 65,59 grs

Oro amarillo de 750 milésimas (18 kt) - Plata 925/1000 - Collar - Lapislázuli - Cierre de cajón con pulsador - Cierre de seguridad en ocho

Collar de cuentas lapislázuli

Ref: SE-341-15-SR
Valor Estimado: 360 €

¡La subasta ha finalizado!
Participando como: Invitado (Regístrese)
Ganador actual: Nadie
Precio actual:
0,00 €
Precio Sig. puja:
1,00 €
Ver Pujas ( 0 )

Lote no Adjudicado

Collar de cuentas esféricas de lapislázuli y pequeñas cuentas de oro amarillo de 18 kt y cubos de plata de 925, con cierre oval de oro amarillo y lapislázuli. En perfecto estado.

- Metal: Oro amarillo de 750/1000 (comprobado y contraste) y plata de 925/1000 milésimas (comprobado)

- Dimensiones:

Longitud: 54 cm

Diámetro cuentas de lapislázuli: 9,5 mm

Diámetro de 8 cuentas de oro: 5,84 mm

Medida 4 cubos de plata: 8,97 mm x 8,97 mm

- Todas las medidas descritas son aproximadas.

- Estado: Excelente. Sin faltas visibles. Piedras de lapislázuli sin defectos apreciables.

Tipo de PiezaCollar
GéneroMujer
MetalOro Amarillo 18kt
Metal 2Plata de Ley
GemaLapislázuli
Peso65,59 g
Longitud54 cm